CGCハードエンデューロ選手権 ランキング 2018


[ 2018年度 CGCハードエンデューロ選手権レギュレーション ]

第1戦 3/3-4 ひなまつりハードエンデューロ in スラムパーク(愛知県瀬戸市)
第2戦 6/2-3 斑尾ハードエンデューロ(長野県飯山市)
第3戦 10/28 信州大町ハードエンデューロ(長野県大町市)

おひなさまクラス(女性ライダー向けのクラス)

順位 氏名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 かおりん WRパワーレーシング with YAMALUBE 20 25 45
2 みっちー トレール婦人会 25 15 40
3 つえぽん。 つえぽん。 14 22 36
4 ナツメ ビッキー 16 14 30
5 がみぃ RAC & がみ屋 18 10 28
6 ミオミオ 和田屋SRC&がみ屋のカレーパンズ(甘口) 22 22
7 沖本由香 トレール婦人会 20 20
8 michi チーム楽走 18 18
9 ひでちゅわん NEDC 5 12 17
10 中島みゆき RAC 16 16
11 まさお モトバレーゼ 15 15
12 みちゅ とれ~る婦人会 13 13
12 いづみ 13 13
14 増田まみ Husqvarna東名横浜 12 12
15 難波美和子 チームミワコングウィズ鈴木オート 11 11
15 ミシマタケシ ORAS+JERRYS+ラッキー商会+MC-Japan 11 11
17 どりどり サンセルフ商会 10 10
18 ゆき M.F.M FRC 9 9
18 朝比奈 PSエディー&男坂登り隊&がみ屋 9 9
20 いくみ モトバレーゼ 8 8
20 かおりっぺ 九州男塾&Blue Wing 8 8
22 AYA 和田屋src 7 7
22 松本亜希子 MOTOSTYLE 7 7
24 mamaxx mamaxx 6 6
24 ともちん Mud Warriors with NBC 6 6
26 ちゃう 静岡酔いどれ隊 4 4
27 小澤いずみ 3 3
28 KISARAZU BASE 楽 KTM中野 2 2
29 ちか 静岡酔いどれ隊 1 1

さわやかクラス(ハードED初・中級ライダー向けのクラス)

順位 氏名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 上野文孝 O.O.C 22 22 44
2 きー君 2歳 team KMR 12 18 30
2 せ~き 林道組合 15 15 30
4 ちゃんふく TeamK.M.R 25 25
4 小川夏輝 ツー連R☆TOKAI 25 25
6 もりー TNP 11 12 23
7 ハチ TeamK.M.R 20 20
7 今井 佑樹 TeamK.M.R 20 20
9 外谷 通真三 ラングWithペリカン 18 18
10 hori XPK 16 16
10 がんじー シルバラード 16 16
12 hayany882 激動レーシング 14 14
12 松村 ハシモト傘下ふるずんず 14 14
14 tysracing tysracing 13 13
14 鈴木 友也 13 13
16 たけちゃん TeamK.M.R 11 11
17 岩本 和宏 KABA山☆saitama with ティスレーシング 10 10
17 尾崎正典 ハシモトレーシング 10 10
19 牛田智淳 CrazyKamikaze 9 9
19 既婚者戦士セーラー_( – _)⌒)_ヌーン RAC withがみ屋 9 9
21 TAKU 244factory 8 8
21 まっさん M.F.M. 5 3 8
21 おまめさん てるまんず 8 8
24 高橋満 林道ツー 7 7
24 富田 崇仁 エデン健常派 7 7
26 244 244factry 6 6
26 なごやん #ねこじるまるといっしょに 6 6
28 釆沢 昇 MFM 5 5
29 ごんしけいもこ チームZプロ東海 4 4
29 若江 信宏 ティス 4 4
31 奥川達哉 ティスレーシングチーム 3 3
32 痛風おじさん1号 神池ダイエット倶楽部 2 2
32 りょうもん 林道クラブFRC 2 2
34 しゅん HRTK racing 1 1
34 マッパ PSエディ&がみ屋SOG 1 1

ゲロゲロクラス(ハードED中・上級ライダー向けのクラス)

順位 氏名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 鈴木 健二 25 25 50
2 あやと Off-Road Racer husqvarna奈良x Shinkox4arm strong 22 22 44
3 ウラン・セー ティスレーシングチームwithのりずンず 20 13 33
4 泉谷之則 チーム ベータ IRC シルバラード 14 15 29
4 佐々木文豊 アドブ豊田支部 15 14 29
6 ロッシ高橋 チームベータIRCエンジョイズ 20 20
7 AKIO・K TRYCROSS &SHINKO 18 18
7 ごっつぁん RT168withひよこ組 18 18
9 和泉 拓 TeamBetaストレンジIRC 16 16
9 木村つかさ Taste of Adventure 16 16
11 bigman デコボコフレンズ&グンマーズ with KTM群馬 6 8 14
12 渡會修也 デコボコフレンズ 13 13
13 ながはらたつや ブレイズマウンテン BRAINS IRC 12 12
13 タイスケべ ROOTS FACTORY RACING 12 12
15 大宮 康司 DINO RACING 葛城組 11 11
15 ぶんぶん丸 アドベンチャーwith Team K.M.R 11 11
17 中野 誠也 九州男塾 葛城組 JERR’S 高石二輪レーシング 10 10
17 ラジ郎 チーム鉄球 10 10
19 熊本悠太 Team BETA バイカーズベア 9 9
19 井村哲久 のりずンず+ハシモトレーシング 9 9
21 あるみや あるみやんずンずん 8 8
22 おかにー 和田屋 SRC with 本澤会 7 7
22 小山敏宏 7 7
24 ナカムーラ・ケンタ オシャレイカチ&モトピットヒオキ 6 6
25 富田崇人 エデン健常派 5 5
25 KNT ひよこ組 / ODA 5 5
27 金子 岳 エンジョイズ SNG 4 4
27 剱持雄二 RAC 4 4
29 大西 実 JIMMY TEC BlueWing 九州男塾 葛城組 3 3
29 原田 皓太 八塔寺老人倶楽部 青年部 3 3
31 西川輝彦 チームミワコングwith鈴木オート 2 2
31 Johnny Urayama 2 2
33 ヨコヤマ Y.Y racing/kTM東海 1 1
33 まさてる ひよこ組 1 1

—–
PDFダウンロード[ CGCrankings2018.pdf ]