CGCハードエンデューロ選手権 ランキング2019


[ 2019年度 CGCハードエンデューロ選手権レギュレーション ]

第1戦 3/2-3 ひなまつりハードエンデューロ in 奈良トライアルマウンテン(奈良県宇陀市)
第2戦 6/15-16 信州大町ハードエンデューロ(長野県大町市)
第3戦 10/26-27 奈良虎HARD ENDURO(奈良県宇陀市)

おひなさまクラス(女性ライダー向けのクラス)
順位 氏名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 つえぽん。 月曜会ぎみ 25 18 25 68
2 ミオミオ 和田屋SRC&がみ屋SOG with カレーパンズ(甘口) 20 25 20 65
3 みっちー 太田塾 22 20 22 64
4 かおりん WRパワーレーシング with YAMALUBE 16 22 16 54
5 松本亜希子 MOTO STYLE SHINKO 8 16 24
6 くに ビバーク大阪 12 10 22
7 ささっきー 豊橋技科大二輪部 / DAC 7 14 21
8 AYA 和田屋src 18 18
8 西岡知美 八塔寺老人クラブ青年部 18 18
10 rei 走るデカールや 4 12 16
11 ほやぽん ちーむ太平洋 15 15
11 ともちん Mud Warriors with NBC 15 15
11 michi チーム楽走 15 15
14 かえで 5 9 14
14 かおりっぺ 九州男塾&Blue Wing 14 14
14 あまさん teamredman.co.uk 14 14
17 あき MOTO STYLE SHINKO 13 13
17 どりどり サンセルフ商会 13 13
17 ひでちゅわん NEDC 13 13
20 みみみ MBR 11 11
20 もんちゃん 11 11
22 ぴーこ 鈴木家 10 10
23 寅子 大寅食堂 9 9
24 ずーみん チームライドオン岡山 6 6
25 あざらし 迫田ジャパン 3 3
26 kirin ぼっちだから… 2 2
さわやかクラス(ハードED初・中級ライダー向けのクラス)
※3戦/?戦中 有効ポイント制
順位 氏名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 第4戦 合計
1 まつぅい 遠州連合トレック同好会 25 20 22 67
2 尾崎 正典 ハシモトレーシング 22 15 18 18 58
3 がく@トラきの トランスきのこRACING 6 25 31
4 奥川 達哉 ティスレーシングチーム 11 18 29
5 若江 信宏 京阪酷道友の会 Gパン”S+ティス林道部 25 25
5 マツムラ ハシモトRC ふるずず 25 25
7 松本瑞穂 SOIS with クローバー 10 14 24
8 マル 244factory 22 22
8 Kasai 悪企み 22 22
10 むらむら ちーむ太平洋 20 20
10 青山真秀 MOTOWORKS 20 20
10 吉田ラム 吉ジンTOKYO 20 20
13 ギサワヤナ バイク絶対投げないの会 18 18
14 かつやまん 京阪酷道友の会 16 16
14 くそ芋 HKN ED 16 16
14 ごんしけいもこ チームいいね 16 16
17 KEN MC”s.KDC 15 15
17 OTONARISAN teamYORO 15 15
19 coach ガッツレーシング 14 14
19 ティス ティスレーシングチーム 14 14
21 るさん ルサンバレー 13 13
21 菅賢1 ちーむ太平洋 13 13
21 辛酸ペロ太郎 和田屋SRC 13 13
24 うらら 12 12
24 せ~き 林道組合 12 12
24 RMZのとみお 12 12
27 永原弘行 ノーザンウォーカーズ 11 11
27 エロせこいとか言わないで RT168 11 11
29 中村 幸三 10 10
29 sin225 BASE CAMP RT 10 10
31 井上 彬博 9 9
31 ひらっぴー ハスクバーナ奈良 9 9
31 土田哲也 塩っぱ+京阪酷道友の会 7 2 9
31 しゅん hrtk racing 9 9
35 ひろたけ HRTK RACING 8 8
35 トモ 関西WRX 8 8
35 森紀彦 8 8
38 黄色YZ 7 7
38 motoyasu141 元馬場会 7 7
40 山山 ブラックフェンダー団 6 6
40 つえぽん。 つえぽん。 6 6
42 マツモトイオリ Sois with クローバー 5 5
42 XTRAINER モトクラフト千里山 5 5
42 高橋満 林道ツー 5 5
45 マル 244factory 4 4
45 パンダ丸 アドベンチャーwithひよこ組 4 4
45 くにただ RAC♡TNP 4 4
48 taniyama sois 3 3
48 うなぎ クレィジーマウンテン 3 3
48 さこだしょうた 6348レーシング 3 3
51 エムエス 2 2
51 秋武 徹治 MOTO SHOP ハシモト 2 2
53 キムラ 金曜夜の会 1 1
53 EVA07号機 レーシングうまかっちゃん 1 1
53 WAKA クレイジーカミカゼ 1 1

※尾崎正典選手は有効ポイント制により2位となります。

ゲロゲロクラス(ハードED中・上級ライダー向けのクラス)
順位 氏名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 ウランセー 25 20 45
2 ヨンゴーのトミー 16 14 30
3 菅賢 ちーむ太平洋 13 16 29
4 西のトリッカーおじさん Team MITANI 25 25
4 渡辺学 TwisterRacing 25 25
6 原田 皓太 八塔寺老人倶楽部 青年部 22 22
6 石川えいじ 西田睦 22 22
6 木村つ T.O.A 22 22
9 のりず のりずンず ハシモトレーシング 20 20
9 斎藤 恭一 のりずンず 20 20
11 藤本 まこと 18 18
11 酒ヤン キャットハウス+葛城組 18 18
11 RYO UCHIJIMA DYNOCO 18 18
14 石戸谷蓮 Beta stars trading 16 16
15 林 宏志 Sat”s+Bluewing 15 15
15 藤本 直人 葛城組 15 15
15 森 耕輔 YAMAHA MOTOCROSS CLUB 15 15
18 bigman デコボコフレンズ&グンマーズ 14 14
18 ちばてつ 足跡組 3 11 14
20 イイノ ヒサシ オシャレイカチ & モトピットヒオキ 13 13
21 いしづか 西田睦 12 12
21 244 244factory 12 12
23 coach ガッツレーシング 11 11
24 なかし エデン組 10 10
24 oddy ラララ・オッドライド 10 10
26 まこっちゃん のりずンず 9 9
26 ヒガタモツ ハシモト レーシング 9 9
28 原 真也 8 8
28 よこだす RAC 8 8
30 和田ぽん 和田屋SRC 7 7
30 黒カワシ チームマネー 葛城組 7 7
32 金剛見習い 6 6
32 りょうもん M.F.M.&TEAM TRY 6 6
34 つき のりずンず 5 5
34 カワハギ君 カワハギモータース 5 5
36 内藤泰助 愛知大学 4 4
36 ギっちゃん MTA 4 4
38 あべc (YmY) and HKNED 3 3
39 かりんと TNP_HED部 2 2
39 カニ ひよこ組 2 2
41 Yoko3 Y.YRACING/KTM東海 1 1
41 Huey (うっと) エデン健常派 ひよこ組 1 1

—–
PDFダウンロード[ CGCrankings2019.pdf ]