CGCハードエンデューロ選手権 ランキング2022

[ CGCハードエンデューロ選手権レギュレーション ]

第1戦 3/12-13 大和奈良 HARD ENDURO(奈良県宇陀市)
第2戦 5/14-15 信州大町 HARD ENDURO(長野県大町市)
第3戦 10/29-30 開催地調整中

おひなさまクラス(女性ライダー向けのクラス)
順位 氏名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 あさり ちーむ太平洋 16 25   41
2 近藤 香織 WRパワーレーシング with YAMALUBE 20 20   40
3 ERIKA 15 22   37
4 ののののん ふるえな 11 15   26
5 もんちゃん 大豆レーシング 25   25
6 まいこ Sawada Factory 22   22
7 なつ 無所属 18   18
7 みっちー 太田塾 18   18
9 もなか 豊橋技科大二輪部 6 11   17
10 かなお。 16   16
11 酒オニ子。 チーム月曜会irc 14   14
11 ナガイ 豊橋技科大二輪部 14   14
13 ヲトコ チームぽろん 13   13
13 もも Bamboo riders 13   13
15 ひでちゅわん バンブーライダース 12   12
15 おてんばママくま 3 9   12
15 かえで ガレバニアファミリー 4 8   12
15 のん 京阪酷道友の会 ぽろん 12   12
19 おがわめぐみ 10   10
19 B倉ナナ 10   10
21 あき MOTO STYLE SHINKO 9   9
22 ぶん 8   8
23 ひな粉 チーム鶴里 7   7
24 くまみ リラックマ 5   5
25 あやぴ 豊橋技科大二輪部 2   2
26 きょん ダードバイクzim 1   1
さわやかクラス(ハードED初・中級ライダー向けのクラス)
順位 氏名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 エイ 大豆レーシング 18 22 40
2 黄色F改 塩っぱレンヂャー 25 25
2 kaaki kaaki with CHARGER 25 25
4 MASATO MOTOSALON 22 22
5 ティス ティスレーシング 20 20
5 松村 正明 20 20
7 AD/tac ストレンジモーターサイクル 18 18
8 TA1 ENDURO 16 16
8 コーシーロー 16 16
10 キャプ10 ダートバイクZIM 15 15
10 くそいも 15 15
12 藤田 義幸 パーク神戸林道クラブ 14 14
12 ゴトチン 中部HEDトライアル部 14 14
14 よんぴる 13 13
14 しょす イナガレ友の会 13 13
16 マル 244factory 12 12
16 azumi 12 12
18 ひろたけ HRTK-RACING 11 11
18 北岡 滉平 七転八起 with わだずんず 11 11
20 おでんやん 大豆レーシング(わん!) 10 10
20 おっさん ハシモトレーシング 10 10
22 YU-1 TeamK.M.R 9 9
22 マジなみ 豊橋技科大二輪部/二代目ぶんぶん丸 9 9
24 じゆん ダートバイクZIM 8 8
24 sp 8 8
26 おかっち APA&YMC 7 7
26 花鳥風月 7 7
28 泥門隊長 泥門レーシング 6 6
28 菅原 良祐 イナガレ友の会 6 6
30 ヤマモト team ayrリス 5 5
30 shin 5 5
32 なおき 244factory 4 4
32 黒子屋 KTM京都 会長レーシング神戸支部 4 4
34 永原 弘行 ノーザンウォーカーズ 3 3
34 WAKA Crazy Kamikaze 3 3
36 テキサス2号 テキサスライディングスクール with PSエディー 2 2
36 M岡 2 2
38 かつなり トコトコパタパタ with Blue Wing 1 1
38 上原 徳奉 イナガレ 1 1
ゲロゲロクラス(ハードED中・上級ライダー向けのクラス)
順位 氏名 チーム名 第1戦 第2戦 第3戦 合計
1 ぶっ刺し先生 KOKOROCARE Racing & チームぽろん 25 18   43
2 大津 崇博 おれがたらお 15 20   35
3 大塚 正恒 チームワーロック 25   25
4 神馬 匠 THS Racing 22   22
4 菊池 里士 7 15   22
4 原田 コウタ 八塔寺老人倶楽部 青年部 22   22
7 鈴木 健二 Blue Riders with YAMALUBE 20   20
8 あやとOff-Road Racer(山本) ビバーク大阪RG3×GASGAS高槻 18   18
9 DBチャンネル bLU cRU Team887 with YSP浜松 16   16
9 森 耕輔 YAMAHA MOTOCROSS CLUB 16   16
11 岩鬼 久重 Ridge Cycle 14   14
11 タイスケべ ダートバイクZIM 14   14
13 はちょり K”s Racing 13   13
13 くせ毛 MOTOSALON&ティスレーシング 13   13
15 ナカムラケンタ オシャレイカチ&モトピットヒオキ 12   12
15 あやと Off-Road Racer(佐々木) 12   12
17 どらけん ドラゴンズ 11   11
17 ¥デューロ バイクヤードキヨ 11   11
19 しゅが ライズアンドライドレーシング 10   10
19 つき のりずンず 10   10
21 ユウジ ジパングハスキー 9   9
21 ZERO フレアライン/IMDE/BLACKBOX 9   9
23 木村 聡 K塾日立ゲロ部 8   8
23 なかし エデン勢 4 4   8
23 木本 真央 UnitedoOilJapan 8   8
26 うーぽんユウガ RIEJU関西マッチレーシングチーム 7   7
27 akahori カワハギモータース 6   6
27 ゴトチン 中部HEDトライアル部 6   6
29 みやら 中部HEDトライアル部(ぶんぶん丸2) 5   5
29 つるみ 八塔寺老人倶楽部 青年部 5   5
31 ばるばる K”s racing KTM群馬 3   3
31 ウランセー ティスレーシングチームwithのりずンず 3   3
33 園原 宏 K塾日立ゲロ部 2   2
33 林 宏志 葛城組+Sat”s+シンコー 2   2
35 キャプ10 ダートバイクZIM 1   1
35 上福浦 明男 SHINKO VARME 1   1